Roda de Cultura | Agenda Cultural de Pouso Alegre e Região


Pouso Alegre

Barzinho e Shows

República Bar

14| 23:00h - Banda Blay Morphed - Cover Pearl Jam

15| 23:00h - Banda Trio Scuba

Maracujá com Manga

14| 20:00h - Aline e Claudemir

15| 20:00h - Lucas Julidori

Kasa 51

15| 23:00h - As 5 mais - Dj Well e Dj Zara

Buffet Villa's Festas

15| 20:00h - Boogie Oogie - Festa Dance 70's, 80's & 90's

Saidera Bar

15| 21:00h - Trio Montilla

Hostel House

14| 21:00h - Frau Fest -

Contaminador Social

Merisma in Duo

Pino de granada

Espaço Lappa

14| 23:00h - Tributo Mr. Catra

15| 23:00h - Mc Magal

Rock Bar

15| 20:30h - Nohau

Wheels Rock Café Garagem

08| 20:30h - Old Revolver

Maria Dita GastroPub

14| 20:30h - Paulo Sérgio e seu violão

Exposições, eventos e encontros

SerraSul Shopping

15| 15:00h - SerraSul In Concert

15:00 - Douglas Araújo

15:45 - Rafa Ribeiro

16:30 - Vivian Araújo

17:15 - Tamiris Noronha

16| 15:00h - SerraSul In Concert

15:00 - Clayson Marshall e Sarah Sabino

15:45 - Monny Pereira

16:30 - Raphael Quirino

Galeria Artigas - Casa da Cultura Minotti Del Picchia

15| 19:00h - Fátima Dutra Atelier de desenho e pintura

Câmara Municipal de Pouso Alegre

15| 16:00h - Café Filosófico

Sindicato dos Metalúrgicos de Pouso Alegre

15| 14:00h - Oficina + Roda de Conversa sobre a Marcha Mundial de Mulheres

Praça João Pinheiro

15| 14:00h - Roda de Rima - Ring dos MC's

CNEC

15| 09:00h - Vocare - Feira De Profissões

Arkana Cards e Games

15| 17:00h - Store Championship Core Set 2019

Pátio da Rodoviária

13-16| 19:00h - Feira das Nações 2018

Região

Barzinho e Shows

Santa Rita do Sapucaí - Floresta Urbana

15| 20:00h - Pré Bloco do Urso

Poços de Caldas - New York Pub

15| 21:00h - 2° DP Samba Rock e MPB

Varginha - Jardim Elétrico Bar

15| 20:00h - Especial Barão Vermelho, Cazuza e Legião Urbana

Varginha - Jardim Elétrico Bar

15| 20:00h - Especial Barão Vermelho, Cazuza e Legião Urbana

Exposições, eventos e encontros

Santa Rita do Sapucaí - Auditório Aureliano Chaves - Inatel

15| 19:30h - Cinema Alca - Um dia de Gato

Santa Rita do Sapucaí - Praça de Santa Rita

15| 14:00h - FESTITEL - Shows musicais, teatro, dança, sarau

Extrema - Parque municipal de eventos

15| 12:00h - 9° Festival Comida de Boteco de Extrema

Cachoeira de Minas -

16| 09:00h - Expo Show Car - Carreta Treme Treme

Brazópolis

14| 19:00h - Festa Romeu & Julieta

Piranguinho - Rodeio de Piranguinho C.R.R. Paulo Max - BR 459 - Km 11

16| 16:00h - Zé Neto e Cristiano

#Cult

Editado por Capitólio Ass. E. R. Públicas
Redação: (35) 3422-2653
redemoinho24@gmail.com
Comercial: (35) 99931-8701 | (35) 3422-2653
comercialredemoinho24@gmail.com